0
509
 

Сергей Сапего: Все понимают, какая у СКА главная цель – это Кубок

Белорусский защитник СКА рассказал о регулярном сезоне КХЛ в составе питерского клуба.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сергей Сапего: Все понимают, ка...
Сергей Сапего: Все понимают, какая у СКА главная цель – это Кубок
Сергей Сапего (vk.com/ska)

Белорусский защитник СКА Сергей Сапего рассказал о регулярном сезоне КХЛ в составе питерского клуба.

– СКА – топ-клуб. Если плохо проведешь пару игр, могут тебя и приспустить. Конкуренция здесь намного выше, чем в Минске. Нужно доказывать в каждой игре. Не хочу сказать, что в «Динамо» не нужно было доказывать. Просто вот это чувство, что за тобой сидит пять защитников, заставляет работать еще больше. Нужно работать.

Хобби? Я в «танки» играю. В этом плане я одиночка. Все играют в Counter-strike, Dota, а в «танки» я один играю. Класса с 6-7, наверное. Нельзя сказать, что постоянно, но часик-два могу вечером поиграть. Считаю себя хорошим игроком.

В Санкт-Петербурге много достопримечательностей. Первое время спрашивал у ребят, куда лучше сходить в выходной. СКА-Арена? Когда зашел первый раз, был немного удивлен. Но ожидал, что будет огромная арена. Здорово!

На Кубке Первого канала в декабре хотелось защитить титул. Тренерский штаб собрал отличный коллектив, который был готов биться. Все было прекрасно организовано, команда пыталась сделать историю. Самое яркое впечатление от турнира? Это сплоченность коллектива. Было видно, что все хотели победить. Была дикая заряженность на игру против России.

В начале сезона паники точно не было. Все понимали, что в команду пришло много новых игроков, шла притирка. Все понимали, что к концу регулярки мы будем там, где должны быть. Спокойно работали, в обычном режиме. Работы принесла результат. Все понимают, какая у нас главная цель – это Кубок, – цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.