0
0
 

Руслан Васильев назвал козыри минского «Динамо» в серии против московских одноклубников

Мнение журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев назвал козыри м...
Руслан Васильев назвал козыри минского «Динамо» в серии против московских одноклубников
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Колумнист Sputnik Руслан Васильев прокомментировал предстоящий первый раунд плей-офф, где минское «Динамо» встретится с московскими одноклубниками.

«А кого, собственно говоря, бояться? Да, московские одноклубники – чемпионы «регулярки», и выиграли в ходе «гладкого» сезона все четыре матча у Минска. Да, в составе фаворита есть яркие индивидуальности, способные решить в свою пользу судьбу любого игрового эпизода. Но вспоминаешь тот же матч с «Адмиралом» и очень трезво осознаешь: можно и бороться, и брать верх.

Тем более, что у Минска есть свои козыри. Во-первых, рулевой Квартальнов уже перестал бриться, что – у меня отсутствуют сомнения! – должно обязательно помочь в дерби. Главное, чтобы госпожа Фортуна не посчитала это фальстартом. Во-вторых, терять «зубрам» нечего, зато приобрести реально и больше, чем полцарства. Чтобы не только реабилитироваться за невыполнение задачи, поставленной команде на регулярный чемпионат, но и стать «ударниками хоккейного производства».

В-третьих, лазарет «зубров» опустел, в их лагерь вернулись молодые ребята, сосланные (намеренно использую этот глагол) руководством клуба в МХЛ помогать «шинникам». Конечно, пока нельзя гарантировать, что только-только залечившие травмы ребята успеют набрать оптимальную форму, а Мороза и Сотишвили психологически не удручит неудача в молодежной команде, что так никуда и не пробилась. Однако, надеяться на весь этот позитив можно.

И вот смотрите. Ричи, между прочим, обрел голевой кураж – в баталии со «Спартаком» опять отличился, и все меньше напоминает Рыцаря Печального образа. Энас тоже напомнил о своих ловких, быстрых руках: и пас партнеру отдал отменный, и сам изящно завел шайбу в ворота. Благо, еще один возвращенец из МХЛ – защитник Жихарев, отдал ему очень дельную передачу в ходе развития контратаки. Да и Сотишвили приложил руку к первому взятию ворот «Спартака».

Так что настроение у «зубров» должно быть приподнятым и, как погода за окном, солнечным, весенним. В конце концов, завершить регулярный чемпионат победой гораздо приятнее, чем потерпеть семь поражений кряду, что случилось с «Торпедо», которое в итоге свалилось на седьмую позицию.

Разумеется, плей-офф – время парадоксов и метаморфоз. Но на мой взгляд, сейчас главная проблема Квартальнова заключается в том, чтобы верно определиться с составом. Вот ведь в матче со «Спартаком» не сыграли оставшиеся перевести дух в Минске ветераны Керран и Стась, а Фриц и Калдис не попали в состав из-за намека на пищевое отравление. Зато влились Жихарев, Сотишвили, Мороз. И кто скажет, что стало хуже?!

Так что, почесывая щетину на подбородке, Квартальнову есть о чем задуматься. Но это и хорошо! Большое дело на старте – розыгрыш Кубка Гагарина-2024», - отметил Васильев в статье на «Спутник».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.