0
2163
 

Васильев: Это первая в истории Кубка Гагарина серия, которую минское «Динамо» могло выиграть

Мнение журналиста.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Васильев: Это первая в истории ...
Васильев: Это первая в истории Кубка Гагарина серия, которую минское «Динамо» могло выиграть
Динамо-Минск (пресс-служба минского Динамо)

Белорусский журналист Руслан Васильев после поражения минского «Динамо» от московских одноклубников (1:3, 2-4 в серии) подвел итог всего противостояния.

«Мысли вскользь и врозь после сегодняшнего шестого матча динамовского дерби в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Увы, занавес опущен: Москва выиграла матч 3:1 с шайбой в пустые ворота, а вместе с ним и серию 4:2.

1. Решающим стал ватерпольный второй гол гостей: наброс на пятачок, продавленный Хэмилтон, бросок - гол.

В водном поло в таких ситуациях топят центра, и удаляются. Наш хоккейный канадец этого сделать или не смог, или не догадался.

2. Но если честно, мне сегодня хоккей зубров не нравился с первых минут, пусть даже они усилиями Энаса реализовали большинство и открыли счёт.

Чересчур осторожничали, страховались. Шайбу во избежание чего-то эдакого выводили из чужой зоны, на смену уезжали, вместо того, чтобы поддержать атаку.

Мне не хватило прежнего порыва. Считаю, что или сами хоккеисты не смогли убедить себя не бояться поражения, или тренерский штаб что-то изменил в тактике. Ещё один парадоксальный вариант: плохо психологически переварили свое лидерство в счёте.

А может все банальнее: подтаяли силы, и сыграли, как смогли. К слову, не так уж плохо, но ... Мне не понравилось. Да и результат на табло.

3. Конечно, если бы Фриц завершил первый период вторым голом! Но он, выйдя на падающем флажке один на один с вратарём, бросил в перекладину.

4. Всё-таки зубрам весь сезон чего-то не хватало. Иногда многого, иногда чуть-чуть, как сейчас. Но то, что наблюдался перманентный дефицит - факт.

Точных бросков, дисциплины, здоровья лидеров, реализации большинства, вратарской надёжности, удачи.

С этой точки зрения, итог серии логичен. Как не крути.

5. Хотя очень жаль. Я по-прежнему уверен, что это первая в истории Кубка Гагарина серия, которую минское Динамо могло выиграть. Жаль...», - написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.