0
0
 

Дмитрий Квартальнов – об игре молодёжи и легионеров в плей-офф

Мнение тренера.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Квартальнов – об игре м...
Дмитрий Квартальнов – об игре молодёжи и легионеров в плей-офф
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов после поражения от московских одноклубников (2-4 в серии) оценил игру молодых хоккеистов «зубров» и влиянии легионеров на результат.

- Легионеры в плей-офф в отличие от прошлых сезонов были готовы умирать за победу. Классной получилась серия. Молодежь здорово прогрессировала. Можно ли сказать, что все это создает трамплин для следующего сезона?

- Уверен, что молодые ребята получили колоссальный опыт. Играет человек в сезоне, делает ошибку. Показываешь ему, говоришь. А здесь, в плей-офф, любая мелочь сказывается. Молодые ребята в первый раз с этим столкнулись. Много нового им говорим. Хоккей меняется, становится быстрее. Мы подстраиваемся под это. Ребята прошли через это, получили опыт. Умный хоккеист после этого будет расти.

- Вы говорили, что ждете от легионеров большего. Можно сказать, что этого «большего» дождались? На мой взгляд, они выглядели лучше, чем в начале сезона.

- Видели концовку матча? Забивай, и все было бы иначе. Они должны решать моменты. Конечно, они сыграли здорово. Фриц приехал всего пару месяцев назад. Хотелось бы, чтобы они решали моменты, как это сделал Меркли в овертайме. Когда проигрываешь, то всегда чем-то недоволен. Играли неплохо в сезоне, часто перебрасывали соперника, но качество оставляло желать лучшего. Сегодня должны были больше забрасывать, - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.