0
1818
 

Ярослав Чуприс: Легионеры играли за минское «Динамо» сердцем

Главный тренер «Шахтёра» Ярослав Чуприс поделился мнением о выступлении «зубров» в плей-офф КХЛ.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Ярослав Чуприс: Легионеры играл...
Ярослав Чуприс: Легионеры играли за минское «Динамо» сердцем
Динамо-Минск (belarushockey.com)

Главный тренер «Шахтёра» Ярослав Чуприс поделился мнением о выступлении «зубров» в плей-офф КХЛ.

«Серия минского и московского «Динамо» получилась интересной и равной. С огромным удовольствием смотрел, переживал, как и вся Беларусь. Безразличных не было. Хочу поддержать всех: команду, тренерский штаб, персонал. 

Для «зубров» всё было хорошо в плане игры и всего вокруг матчей: арена, ажиотаж, болельщики, атмосфера. Минск был достоин, чтобы пройти дальше. Можно говорить об этом и не стесняться. Результат решили нюансы и микромоменты. А характер, самоотдача, игра были на уровне. Не хуже, а моментами даже лучше, чем у соперника. Игра в неравных составах во многом предопределила исход серии.

Я сразу отметил, что регулярный сезон и плей-офф – это разные турниры. Плей-офф – это другой хоккей, другая планета. В шести матчах только в одном у Минска что-то не получилось. В остальных встречах «зубры» вели игру в плане контроля и инициативы. Конечно, у соперника более мастеровитые хоккеисты, у нас много молодых игроков, которые держали удар и показали, что они не случайно оказались в команде. Сказались неоправданные удаления в зоне атаки. Об этом и Дмитрий Квартальнов говорил.

Вадим Мороз забрасывал, помогал. Сергей Кузнецов здорово смотрелся в плане мужской борьбы, показал характер. Даниил Сотишвили часто был на льду, когда забрасывали. Отмечу легионеров. Давно такого не было, чтобы они полностью отдавались игре, были одним кулаком. Легионеры играли за «Динамо» сердцем. По крайней мере, со стороны так показалось. 

Отлично, что многие ключевые игроки уже подписаны на следующий сезон. Костяк уже сформирован. Менеджмент клуба классно сработал, подписания начались еще до завершения сезона. Кстати, ребята, которые продлили контракты, в плей-офф хорошо смотрелись, играли с воодушевлением. Это о многом говорит», - цитирует тренера «Спортивная Панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.