0
0
 

Валерий Каменский: Серия минского и московского «Динамо» держалась на волоске

Мнение вице-президента КХЛ.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Валерий Каменский: Серия минско...
Валерий Каменский: Серия минского и московского «Динамо» держалась на волоске
Валерий Каменский (goprosport.ru)

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги Валерий Каменский в интервью «Матч ТВ» прокомментировал серию второго раунда плей-офф между московским «Динамо» и «Трактором».

«Первый матч остался за «Трактором» (4:2). Но я думаю, что «Трактору» против «Динамо» будет очень тяжело. Ребята опытные в Челябинске выступают. Они быстрые, обладают огромным стажем в хоккее. При этом хватает таланта. И как мне кажется, ключевым фактором в этой серии станет игра вратарей.

«Динамо» не сможет перебегать «Трактор», передавить его, как получилось с минским «Динамо». Там серия тоже держалась на волоске. Нас ждет очень интересная дуэль. Все-таки «Трактор» играет в более комбинационный, организованный, тактически грамотный хоккей.

А вот у «Динамо» есть первое звено, которое решает исходы матчей в большинстве. Если «Трактор» не будет удаляться, то динамовцам придется очень тяжело. При этом у «Динамо» есть мощь и сила, за счет чего оно играет.

Насколько динамовцы зависимы от Никиты Гусева, который приболел? Большинство от него зависит, конечно. Мы же видим по ходу матчей, что игра «Динамо» зависит от наличия или отсутствия Гусева в составе процентов на 20. А это значительный процент для большинства», - отметил Каменский.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.