0
7
 

«Мог меня в нокаут отправить». Экс-защитник «Автомобилиста» вспомнил драку с Радуловым

Воспоминания Андрея Антонова.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Мог меня в нокаут отправить». ...
«Мог меня в нокаут отправить». Экс-защитник «Автомобилиста» вспомнил драку с Радуловым
Андрей Антонов (пресс-служба «Автомобилиста»)

Белорусский экс-защитник «Автомобилиста» Андрей Антонов вспомнил драку в матче 23 откбря 2014 года против московского ЦСКА (1:2) с Александром Радуловым в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

— Его улыбка — это дело моих рук? Нет, к сожалению не моих (смеется). Там драка такая, ее можно в интернете найти.

Больше мы сцепились, он первый перчатки скинул. Плюс он выше меня, у него было преимущество. У него примерно точно пол головы запас в росте есть. Он и побольше был. Благо, он не попал. Разок промахнулся прямо знатно, мог меня в нокаут отправить.

Еще же имеет роль, кто первый схватит. Я когда в него сыграл, то смотрел на его реакцию, а он то сразу принял решение. Он быстрее и удачнее схватил.

Да, ему не понравилось. Там был чистый силовой прием. Выиграли вбрасывание, он двинулся, чтобы бросить, я двинулся на него, сыграл в тело. Получился достаточно жесткий стык.

У нас такая команда тогда была, мы никого не боялись: ни лидеров, ни звезд. Поэтому спокойной в плей-офф заходили в те годы, — отметил Антонов в подкасте «На банке ХОККЕЙ».

Радулов родился 5 июля 1986 года, сейчас является капитаном «Ак Барса». Бывший игрок ЦСКА. Двукратный чемпион мира 2008 и 2009 (автор победной шайбы в финале чемпионата мира 2009 года). Обладатель Кубка Гагарина 2011 года в составе уфимского «Салавата Юлаева». Радулов также выступал в НХЛ за «Нэшвилл», «Монреаль», «Даллас».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.