0
2001
 

Сергей Костицын: Грабовский подначил, давай восстанавливайся - выйдем в одном звене

Нападающий минского "Динамо" рассказал, каково работать под началом Михаила Грабовского. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Сергей Костицын: Грабовский под...
Сергей Костицын: Грабовский подначил, давай восстанавливайся - выйдем в одном звене
Сергей Костицын (belarushockey.com)

Нападающий минского "Динамо" Сергей Костицын, восстанавливающийся после сложной операции, рассказал, каково работать под началом Михаила Грабовского

«Многие считали, что после восстановления для белорусов нелегионерского статуса в России Костицыны на родине не задержатся? Для меня это был не вариант: двухлетний контракт с "Динамо" плюс операция. У Андрея — годичный, и предложения имелись. Но брат решил остаться со мной. Почему нет: ты на родине, новый тренерский штаб грамотный и располагающий к нормальной работе.

Каково Костицыну быть под началом Грабовского? Очень даже неплохо. В понедельник вот вместе вышли на лед. Он подначил: мол, давай быстрее восстанавливайся, набирай форму — выйдем в одном звене. Шутил? А вот не знаю — это у него надо спросить.

Представляю ли себя на его месте? Честно — нет. Все-таки мне еще, считаю, рановато заканчивать. Даже не готов сейчас ответить, хочу я в будущем стать тренером или не очень. И потом не у всех так удачно складываются обстоятельства. Миша не скрывает, что решил попробовать себя в новом деле только потому, что "Динамо" принял Вудкрофт. При любом другом раскладе его, наверное, сегодня в команде не было бы.

У Вудкрофта подход пока более или менее работает, у Горди Дуайера — не очень? Ну да, не очень. Такой вот сезон выдался беспросветный. Часто даже в самом неудачном сезоне для команды в целом, хотя бы у пары-тройки игроков все складывалось относительно неплохо. У нас в прошлом сезоне было проблематично определить даже одного-двух таких. Сейчас же команда выглядит интереснее? Ну вот, а что изменилось? Легионеры большей частью знакомые, белорусы практически те же, да еще и потеряли нескольких не самых последних. А команда заметно преобразилась. Просто, видимо, Вудкрофт с ассистентами достучались до игроков. По крайней мере сделал он это лучше, чем Горди, или тем более Сидоренко.

У меня с братом с Сидоренко не сложилось? Потому что в новом веке нельзя работать по конспектам 20-го», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.