0
887
 

Алексей Ковалев: Один из легионеров «Куньлуня» заявил: «Платите мне больше, и я буду лучше играть»

Главный тренер «Куньлуня» рассказал о нюансах работы в китайском клубе.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Ковалев: Один из легион...
Алексей Ковалев: Один из легионеров «Куньлуня» заявил: «Платите мне больше, и я буду лучше играть»
Алексей Ковалев (metallurg.ru)

Главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалев рассказал о нюансах работы в китайском клубе.

«Нет ли в команде разлада между россиянами и иностранными игроками? Не думаю, что такое есть. Иностранцы понимают, насколько российские хоккеисты сильнее их, во многом им уступают. Некоторые из них поиграли в НХЛ и думают, что они все умеют. Но даже я на себе испытал: поиграв много лет в НХЛ и вернувшись в Россию, перестроиться было не так легко. Россияне тоже не отходят в сторону, показывают, что выступают в родном чемпионате, борются за место в составе. У меня было два состава: с россиянами и иностранцами. Когда иностранцы стали возвращаться в КХЛ, россиян надо было убирать.

В итоге иностранцы пропустили много времени, потом нас захватила эпидемия коронавируса, это тоже сказалось на подготовке и форме. К тому же из-за бюджета были наполовину срезаны многие контракты. А для иностранцев это значит очень многое. Да, денег не платят, но мы, россияне, любим доказывать, что что-то можем на льду, знаем, что нашу работу когда-то оценят. Иностранные хоккеисты воспринимают урезание контракта по-другому. Был даже инцидент с одним защитником, не буду называть его имени. Когда он выступал за нашу команду, то заявил: «Платите мне больше, и я буду лучше играть». После этих слов мне все стало с ним ясно», - цитирует тренера «Спорт-Экспресс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.