Нападающий минского «Динамо» Теему Лайне прокомментировал матч с "Торпедо" (0:3), а также подвел итог всей домашней серии.

"Мы очень хорошо начали матч и могли не раз забросить в первые пять минут встречи, но нас опередил соперник. В третьем периоде у нас было достаточно шансов сократить отставание, однако необходимо эффективнее распоряжаться предоставленными шансами, чтобы забивать голы. Да, Коваль — хороший вратарь, но нужно было больше его загружать, больше бороться на пятаке и точнее бросать. В последнее время мы в каждом матче пропускаем по два гола в первом периоде. Сейчас очень важно переломить эту тенденцию. Как только мы начнем забивать первыми, все изменится.

Почему нашей команде не удается одолеть «Торпедо», когда Коваль в воротах? Я не суеверен, потому что верю, что все зависит от тебя и проделанной тобой работы. Сейчас у нас один из лучших вратарей в мире, но он может только защищать ворота и не в его силах помочь нам забить голы.

Пропущенные голы – не вина Ринне, сегодня удача не была на нашей стороне. Но как только мы начнем забрасывать шайбы, к нам вернется и фортуна.

Мы выиграли только один матч из трех, конечно, это неудовлетворительный результат. Но прошлого не изменишь, необходимо сконцентрироваться на следующих встречах.

Что значит для меня тот факт, что я признан лучшим игроком сентября? Такое доверие много для меня значит, это большая честь быть выбранным лучшим игроком месяца", - цитирует игрока официальный сайт минского «Динамо».