Главный тренер "Витязя" Юрий Леонов после поражения от минского «Динамо» (1:3) заявил, что «Зубры» по делу победили подмосковную дружину.

«Поздравляю соперника с победой, но, наверное, не совсем уместно говорить, что победил тот, кто сильнее этого хотел. В том смысле, что очки очень нужны и нам. Как следствие — игра была напряженная. Но две наши ошибки в третьем периоде предопределили исход. Дальше — эмоции. Не то чтобы именно они не позволили нам исправить положение, но "Динамо" победило заслужено. Так что, выходит, хозяева все-таки хотели этого сильнее.

Угрозы в адрес Каралахти? Не заметил чего-то экстраординарного, готовились к обычной игре. Вообще считаю, что не стоит постоянно муссировать подобные темы. Я приветствую хорошую силовую борьбу, но не хамство. Ну сыграл Каралахти тогда чрезмерно жестко, но раз судья не удалил… Это хоккей, в нем всякое случается. Если шайба после броска защитника попадает в кость, неужели виноват защитник? Не стоит обострять.

На последних минутах выпустили на лед Яблонски, который до этого играл очень мало? Не согласен, что их звено мало играло. Просто во втором периоде была череда удалений в составах обеих команд, а тогда на льду лучшие. В концовке же в большинстве он просто выполнял задание стоять перед вратарем, заслонять ему обзор. Мало кто это умеет, нужны навыки и смелость. А Джереми справлялся неплохо», - цитирует тренера «Прессбол».