Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен подвел итоги матча КХЛ против минского «Динамо» (2:3 ОТ).

"Первый период получился для нас очень тяжелым: так всегда выходит, когда играешь в большом дворце, к тому же, заполненном зрителями почти до отказа. Были моменты серьезного давления. В то же время, мы сумели забить. Вторая треть, считаю, по исполнению былf у нас лучшей в игре. А в третьем периоде шансы были у обеих сторон. В овертайме почти дотянули до серии буллитов. Хочу отметить действия вратаря: молодой Рейзвих играл, скажем так, против лучшего голкипера в мире, и справился. Ему удалось выжить в этом поединке.

Эпизод на последней минуте основного времени, обернувшийся удалением Костицына? Не очень разобрался, что там произошло. Перед удалением у нас был хороший голевой момент, который мы не реализовали. Сергей — очень хороший игрок, который отлично подходит нашей системе. Я очень доволен тем, как он влился в команду», - цитирует тренера goals.by.

Напомним, в самой концовке третьего периода белорусский форвард «Авангарда» Сергей Костицын получил дисциплинарный штраф (10+20 минут) и был удален до конца игры.