Главный тренер рижского «Динамо» Пекка Раутакаллио прокомментировал поражение своей команды от магнитогорского "Металлурга" со счетом 2:5.

«В целом я доволен самоотдачей и игрой команды, мы двигаемся в правильном направлении, но у нас по-прежнему непозволительно много необязательных удалений. От этого нужно избавляться. Очень удручают 5-минутные удаления – они просто убивают команду, особенно когда играешь с такими мощными по составу, звездными командами. В третьем периоде был эпизод, который прекрасно иллюстрирует весь матч: при счете 2:2 у нас был выход 3 в 2 и прекрасный момент, но Ахонен сумел отразить бросок, и тут же мы получили удаление в зоне атаки. Причем подобное происходит практически весь сезон. Я не жалуюсь, просто констатирую.

Главное, что мы двигаемся в правильном направлении. А завтра будет новый день, новый шанс одержать победу. На матч с "Трактором" мы должны поднять планку, понемногу прибавить во всех компонентах и постараться выиграть», - цитирует тренера «Советский спорт».