В единственном матче игрового дня в КХЛ "Сибирь" на домашней арене обыграла "Амур", вырвав победу на 55-й минуте встречи — 3:2.

Хозяева льда ударно провели первый период, забросив в ворота соперника две безответные шайбы — голы на счету Никиты Зайцева и Йори Лехтеря. Однако во втором периоде гости усилиями своего первого звена сумели отыграться. За пять минут до финальной сирены Лехтеря оформил дубль и принёс победу своей команде. "Сибирь" после этой победы набрала 40 очков и переместилась на шестое место в Восточной конференции. "Амур" же проиграл шестой матч подряд и занимает предпоследнее место на Востоке.

В составе проигравших Андрей Степанов провел на льду 16:40 и нанес 3 броска по воротам.

Сибирь (Новосибирск) – Амур (Хабаровск) – 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

1:0 – Зайцев (Лехтеря, Глазачев) – 09:32 (5x4).
2:0 – Лехтеря – 14:46 (5x4).
2:1 – Тарасов (Петружалек) – 20:29.
2:2 – Петружалек – 29:17.
3:2 – Лехтеря (Энлунд) – 54:58.

Вратари: Гласс – Мурыгин.
Броски: 39 (16-12-11) – 39 (12-18-9).
Вбрасывания: 39 (13-20-6) – 37 (11-15-11).