В заключительном матче очередного игрового дня КХЛ «Ак Барс» в Казани нокаутировал омский «Авангард» со счетом 6:0.

Уже в первом периоде хозяева льда трижды заставили капитулировать вратаря гостей Теему Лассилу – отличились Шон Хешка, Крис Бурк и Тим Стэплтон. На 26-й минуте матча Александр Бурмистров вновь зажег красный свет за воротами «Авангарда», после чего финский страж ворот отправился на лавку для запасных и место на последнем рубеже занял молодой Денис Костин.

В третьем периоде хозяева дважды пробили и его - Янне Песонен и Кирилл Петров заставили рукоплескать «Татнефть-Арену».

У проигравших белорус Сергей Костицын провел на льду 15:47, заработал 2 минуты штрафа, выиграл 2/3 (66.7) вбрасываний, и нанес 3 броска.

«Ак Барс» - «Авангард» - 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)