Нападающий ХК «Авангард» Петр Вампола доволен победой в решающем матче против «Нефтехимика» (7:3).

«Все решила быстрая шайба, которую нам удалось забросить в первые пять минут. Очень важно, что Роман Червенка смог наконец-то забросить. Это подстегнуло всех остальных. Мы действовали сегодня так, как должны были играть на протяжении всей серии. Мне без разницы, с кем играть в тройке. Был один матч, когда приходилось выходить и в четвертом звене. Все ребята в «Авангарде» профессионалы, с ними интересно. С такими игроками мы будем бороться за Кубок, нам все по силам.

Почему лучший снайпер регулярного чемпионата Червенка не мог так долго отличиться в плей-офф? У всех нападающих бывают «черные» дни, и даже недели. В воскресенье он забросил, это придаст ему уверенности. Надеюсь, он станет лучшим снайпером и в розыгрыше Кубка Гагарина», - цитирует игрока Sportbox.ru.