Нападающий омского «Авангарда» Антон Курьянов поделился впечатлениями после победы над нижнекамским «Нефтехимиком» (7:3) в решающем матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

«Рад, что мы наконец-то сломили сопротивление «Нефтехимика». Честно говоря, надоело играть с ними. Сегодня вздохнули свободно. Мы благодарны своим болельщикам за такую поддержку на арене.

Почему не могли играть с Нижнекамском так, как сегодня на протяжении всех матчей? У них настрой сегодня был не такой, как в предыдущих встречах.

Во-первых, третью шайбу забросил Александр Попов, а не я. Во-вторых, шестая встреча была очень важна для нас, так как все время в серии приходилось догонять. Не имели там права на ошибку. В воскресенье же все знали, что нужно было открывать счет первыми и давить изо всех сил, закрыть соперника в его зоне. Ну, а героем я себя совершенно не чувствую. Я - нападающий, голы – моя работа.

При счете 1:0 «Нефтехимик» смог забросить немного нелепую шайбу, поймав «Авангард» на контратаке. Судя по тому, что мы практически сразу забросили две шайбы, это никак не надломило команду. Старались не обращать на это внимание, играли все три периода с запредельным настроем, поймали кураж. Эта победа придаст дополнительный положительный эмоциональный фон. Да, два пропущенных гола в первом периоде – ошибки команды. У нас сейчас есть время до следующей игры – будем работать над действиями в обороне.

В следующем раунде «Авангарду» будет противостоять «Магнитка». Мы находимся примерно в одинаковых условиях с Магнитогорском. Обе серии на Востоке будут фееричными. Сейчас нужно отдохнуть, набраться сил и эмоций. Мы проверили себя в тяжелейшем бою с «Нефтехимиком», закалились в нем и ждем новых побед», - цитирует игрока Sportbox.ru.