Старший тренер "Нефтехимика" Дмитрий Балмин, комментируя победу над новокузнецким "Металлургом" (3:1) в стартовом матче плей-офф Кубка надежды КХЛ, отметил, что игра команды под руководством нового главного тренера Кари Хейккиля изменилась в лучшую сторону.

"Почерк игры команды под руководством Хейккиля был виден уже сегодня. Кари требует от ребят постоянно играть в активный хоккей. Больше внимания уделять атаке, цепляться за шайбу в зоне соперника, оказывая на команду соперника постоянное давление. Так что изменения в стиле игры "Нефтехимика" есть.

Очень тяжело играть против такой быстрой и мобильной команды, как "Кузня". Нам немного повезло и хорошо сыграл вратарь Далтон. А так, только третий период можно занести нам в актив. В этом периоде мы сыграли на результат и добились победы.

Понятно ведь, что без бросков не бывает голов. Так что нам сегодня действительно немного повезло, что сделав так мало бросков, мы забили три гола. Есть над чем работать.

По матчу было видно, что все ребята выкладывались. И молодые, и более опытные. У нас нет таких разделений: кто хочет, а кто нет. Если бы, например, Хейккиля сегодня увидел, что кто-то не хочет играть, он бы посадил такого хоккеиста на скамейку. А так у нас все четыре звена играли от начала до конца, боролись. Отношение у всех к Кубку Надежды профессиональное", - цитирует Балмина "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Напомним, что Кари Хейккиля является экс-наставником минского "Динамо" и сборной Беларуси.