Старший тренер "Трактора" Равиль Гусманов доволен, что его команда одолела "Авангард" (6:4, счет в серии – 1-2).

«Соглашусь, что первый период получился не очень хорошим: держали шайбу, но было мало обострений. Попросили ребят в перерыве больше вылазить на ворота, делать побольше бросков. В первом периоде можно было на пальцах одной руки сосчитать количество бросков. Во втором периоде реализовали те немногочисленные моменты, которые у нас были. Получилось забить. Третий период, можно сказать, начали активно. Поведя в счете, ребята успокоились. Пришлось взять тайм-аут. Хорошо, что удалось все-таки выстоять, выдержать натиск соперника, забить и довести матч до победы.

Почему нет главного тренера "Трактора" Белоусова? Он болеет – повредил плечо. Он сейчас готовится к операции.

Гарнетт играет на своем уровне, без особых провалов. Молодец! Он, несмотря на небольшую для него мотивацию в Кубке надежды, старается помочь команде в каждом матче.

Сегодня "Трактор" сделал один шаг в серии – что-то получается, что-то не получается. Но мы всегда настраиваем ребят. Говорим: если ты надел игровую майку, то должен выходить, несмотря на какие-то мотивации, бонусы, травмы, ты должен биться до конца и играть только на победу», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».