Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович поделился эмоциями после победы над рижским «Динамо» в Кубке ЛЖД (2:1).

"Я думаю, что игра была равной. Для нас определяющим моментом стал тот, когда мы долго играли втроем против пятерых во втором периоде. Так что все решилось в третьем периоде. Игра должна была понравиться болельщикам. Мы довольны тем, что выиграли.

Я не думаю, что наши защитники играли пассивно. Потому что у нас очень часто случались ситуации, когда наши нападающие выступали в роли защитников, прежде всего, во втором периоде. Это значит, что наши защитники много ходили вперед. Мы даже с коллегами говорили, что сегодня наши нападающие часто играли на позициях в обороне.

Думаю, это не имеет ничего общего с тем, что мы боялись соперника. Просто они должны подстраховывать друг друга. Это нормально.

В большинстве  четкое разделение: одна пятерка – чисто канадцы, вторая – белорусы и Крайчек… И еще Щехура. Это правда. Но в конце игры – уже нет. Мы играли в три состава на большинстве.

Логвинюк вышел, как 13-ый нападающий, если надо было бы поменять кого-то из форвардов. Но мы не меняли. Мы выпустили его сегодня, в том числе, потому что он 1995-го года рождения. То есть мы играли, как в сезоне. Это наш единственный игрок этого года рождения", – цитирует Поковича официальный сайт «Динамо» Минск.