Наставник минского «Динамо» Любомир Покович после победы над "Торпедо" (3:0) похвалил своих подопечных.

"Торпедо" и правда выглядело здорово, но и мы, считаю, провели, наверное, лучший матч со старта сезона. По крайней мере — начиная со второго периода. В первом соперник все же вынуждал нас к ошибкам, и еще повезло, что не пропустили. Во втором основные проблемы испытывали, когда соперник действовал в большинстве: очень опасные диагонали, броски. И все же второй и третий периоды действительно отработали отлично.

Тайм-аут на старте 50-й минуты? Все просто: наша смена долго играла в своей зоне, потом случился проброс, поэтому просто дали звену передохнуть. События третьих периодов предыдущих матчей при этом не вспоминали. Просто еще раз проговорили, как нужно действовать после вбрасываний.

По итогам домашней серии взято 10 из 12 очков. Если бы повезло, могло быть больше. Но, если бы совсем не повезло, могли не взять вообще ничего. Вы же видели: все матчи проходили на грани. И даже сегодня, когда выиграли "всухую", у соперника хватало моментов.

Скоро повторное свидание с "Торпедо". В гостях всегда тяжелее, чем дома. Наш календарь сейчас вообще напоминает плей-офф: мы и кроме "Торпедо" скоро встретимся с соперниками, с которыми боролись совсем недавно.

Сегодня я как раз очень доволен работой белорусских ребят: создавали моменты, четко выполняли поставленные задачи. А то, что мало забрасывают... Это всегда волнует. Всегда же хочется, чтобы шайб у твоих игроков было больше.

Шатаут Мильчакова не осложнит выбор вратаря перед следующим матчем. Побольше бы нам таких "проблем" — было бы отлично», - цитирует тренера «Прессбол».