Наставник минского «Динамо» Любомир Покович прокомментировал поражение от «Магнитки» (2:3), сообщает официальный сайт минского «Динамо».

«С нашей точки зрения, мы начали хорошо. Забросили первыми. Были и еще моменты – например, Пол Щехура мог забрасывать в пустые ворота, но Кошечкин сделал фантастический сейв. Мы ошиблись всего один раз, и нас за это наказали. Второй период проходил в равной борьбе. После реализованного буллита преимущество, конечно, перешло на сторону хозяев. Но мы не опустили руки. Моменты были как у нас, так и у соперника. Мы смогли сделать счет 3:2, после искали свои шансы в атаке, играли без вратаря, но еще забросить не смогли.

Мы много забрасываем и пропускаем при игре в большинстве? Это риск. Передача, которая может привести к голу в наши ворота, может также привести к голу соперника.

Почему не взяли тайм-аут еще до шайбы Эллисона? Наши игроки, которые должны были играть вшестером, были отдохнувшие, и мы знали, что тайм-аут нам еще пригодится», - отметил тренер.