Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович прокомментировал победу над "Йокеритом" (3:1), передает корреспондент Belarushockey.com.

"Первый период мы очень хорошо играли, там было несколько моментов, но голы мы забивали во втором. В третьем периоде нам было очень тяжело, потому что "Йокерит" создал большое давление на наши ворота. Соперник хорошо играет в большинстве. Бросков было достаточно, где должен был выручать наш вратарь, но и полевые игроки блокировали броски.

После игры я узнал, что сегодня – это белорусский день, может и поэтому мы выиграли (имеется ввиду победа на Олимпиаде-2002 в четвертьфинале над Швецией, которая состоялась 20 февраля). Тогда оба моих коллеги забили гол – Копать и Ковалев", - отметил тренер.