Член наблюдательного совета хоккейного клуба ЦСКА Владимир Петров прокомментировал серию против СКА, в которой установился равный счет – 3:3.

«Хочу сказать, что после трех побед ЦСКА в последующих матчах встал вопрос судейства. Судейство вышло на первый план. В трех играх. Обратите внимание на количество штрафа у СКА и ЦСКА. И не только в шестом матче. Все игры, которые проходили в Санкт-Петербурге, изобиловали большим количеством удалений со стороны ЦСКА. Можно говорить о том, были нарушения со стороны ЦСКА или не были, но факт, что скрупулезно подходили к моментам при участии игроков ЦСКА.

Есть поговорка: если мы хотим, мы ищем возможность удалить. А если мы не хотим, ищем причину, а почему бы не удалить.

По ходу шестого матча хоккеисты СКА получили шесть минут штрафа, а их соперники - 37 минут, включая удаление Романа Любимова до конца игры. Я слышал комментарий судьи Александра Полякова, который сказал, что по новым правилам удар ногой сзади - дается "5+20". Во-первых, я смотрел, там удара ногой нет нигде. А до этого было нарушение со стороны Каблукова на Радулове, надо было удалять Каблукова, тогда не было бы удаления Любимова. Не было бы нарушения. А со стороны СКА пропускали очень много моментов. Момент с Радуловым и Любимовым характеризует отношение судей к матчам серии.

Что касается самой игры в серии ЦСКА - СКА, матчи получаются напряженными и интересными. Обе команды прилагают максимум усилий для того, чтобы победить. Команда СКА после трех поражений каким-то образом преобразилась, играя в три пятерки. Стала более мобильной, мощной и динамичной, нежели играя в четыре пятерки. Напрашивается вопрос: какой эликсир молодости отыскали специалисты Быков и Захаркин, чтобы так встряхнуть команду.

Как показала практика последних игр, сценарий один: удаляется игрок ЦСКА в первом периоде - забивается шайба. Неужели СКА и ЦСКА не достойны лучшего судейства? Не надо помогать ни той, ни другой команде. Пускай в хоккейном бою выясняют, кто сильнее. Не нужно других сил, которые влезали бы в этот спор», - цитирует Петрова «Р-Спорт».