Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Торпедо» на домашнем льду по буллитам уступило московскому «Динамо» со счетом 2:3. У нижегородцев Сергей Костицын провел на льду 17:28, выиграл 10/19 (52.6) вбрасываний, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа, применил 2  силовых приема, а также забил 1 из 2 послематчевых буллита, при показателе полезности «-1».

«Слован» льду одолел «Северсталь» со счетом 5:4. У гостей Николай Стасенко провел на льду 16:26, отметился результативным пасом в большинстве (на видео ниже), нанес 2 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, однажды вынудил оппонента сфолить, при показателе полезности «+1».

Евгений Ковыршин провел на льду 15:16, отметился результативным пасом в меньшинстве (на видео ниже), нанес 1 бросок, выиграл 5/14 вбрасываний, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «-1».

«Медвешчак» в овертайме дожал ЦСКА со счетом 1:0. У москвичей Джефф Платт провел на льду 15:16, заработал 2 минуты штрафа, нанес 1 бросок, выиграл 3 из 8 вбрасываний, применил 2 силовых приема.

«Югра» проиграла «Йокериту» со счетом 2:4. У хозяев Андрей Антонов провел на льду 22:55, нанес 1 бросок, применил 2 силовых приема и заблокировал 1 выстрел соперника.

Минское «Динамо» на домашнем льду обыграло «Витязь» со счетом 3:2.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 30:47, отметился пасом, заработал 2 минуты штрафа, нанес 5 бросков по воротам, заблокировал 1 выстрел соперника, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «+1».

Дмитрий Знахаренко провел на льду 10:19, заработал 2 минуты штрафа, применил 1 силовой прием.

Евгений Лисовец провел на льду 19:10, заблокировал 1 выстрел соперника.

Евгений Ногачев провел на льду 13:41, заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «-1».

Илья Шинкевич провел на льду 18:19, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «-1».

Сергей Дрозд провел на льду 14:04, выиграл 4 из 9 вбрасываний,  применил 3 силовых приема, заблокировал 1 выстрел соперника.

Алексей Калюжный провел на льду 18:06, отметился пасом, выиграл 0 из 1 вбрасываний, при показателе полезности «-1».

Никита Комаров провел на льду 9:35, заработал 2 минуты штрафа, выиграл 0 из 3 вбрасываний, применил 2 силовых приема.

Александр Матерухин провел на льду 9:26, выиграл 0 из 1 вбрасываний, применил 1 силовой прием и трижды заблокировал выстрелы соперника.

Дмитрий Мелешко провел на льду 4:48, нанес 1 бросок.

Андрей Михалев провел на льду 4:38, заработал 2 минуты штрафа, при показателе полезности «+1».

Александр Павлович провел на льду 12:33, нанес 1 бросок,  выиграл 1 из 2 вбрасываний, заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+1».

Андрей Степанов провел на льду 17:21, отметился голом, нанес 4 броска, заработал 2 минуты штрафа, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «-1».

Вратарь Дмитрий Мильчаков парировал 29 бросков из 31.