Главный тренер минского "Динамо" Андрей Ковалев прокомментировал поражение от "Сочи" (2:3 Б) в матче КХЛ.

«Первый период остался за гостями, во втором мы несколько переломили ход встречи. В третьем... До этого с учетом матча против "Локомотива" провели 100 минут без ошибок. По крайней мере, без серьезных. А здесь две небольшие привели к двум пропущенным шайбам. Но спасибо ребятам, что собрались. Для нас каждое очко на вес золота. Мы в гонке за плей-офф.

В третьем периоде я усадил на скамейку сразу нескольких игроков: Филичкина, Комарова, Михалева? Пропустили два быстрых гола, нужно было отыгрываться, переламывать. Переход на три смены при таких обстоятельствах — обычное дело.

В тайм-ауте доводил план действий. Первую минуту большинства предполагали играть "пять-четыре", на второй, если бы не удалось реализовать, сменили бы Лаланда полевым.

В начале овертайма на вбрасывание выкатились отнюдь не лидеры, потому что лидеры заканчивали основное время, нельзя же было выпускать их бесконечно. Нужно было дать паузу передохнуть.

Какова общая оценка домашней серии и каковы ожидания от выездной? Оценка скорее удовлетворительная, хотя как всегда хотелось бы лучше. На выезде же надеемся на возвращение в строй травмированных. Один точно сыграет, еще один поедет с командой, а там посмотрим. Соперники ожидаются непростые, большие команды. Но мы понимаем, насколько в той самой гонке за плей-офф нам нужны очки», - цитирует тренера «Прессбол».