Нападающий «Спартака» Тим Стэплтон  прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:3) в матче КХЛ.

«Конечно, мы знали, что предстоит играть с мощным соперником, поэтому готовились к плотной, силовой игре. У нас достаточно молодая команда, физически готовая, быстрая, поэтому хотели навязать сопернику свою игру.

Да, мы были активны вначале, ведь это был наш единственный шанс спастись. Мы активно начали, так как в противном случае они бы нас просто «убили», если бы мы бы пассивными.

В третьем периоде терять нам было нечего, вышли заряженными, взвинтили темп, игра шла на хороших скоростях. Цель была, конечно, забить хотя бы шайбу, а дальше стало бы полегче. Так и случилось, в принципе, забили красивый гол, надо отдать должное Лещенко, ему удался сольный проход.

Были ещё моменты, но не хватило везения и мастерства, наверное. Позитив в том, что выиграли период. Отмечу команду соперника, они в полном порядке, парни мастеровитые, чувствуется хороший сплав молодости и опыта. Думаю, что была близкая игра, мы ничем не уступали в равных составах, в целом сыграли очень достойно.

Оценить свой дебют? Мог сыграть лучше, к сожалению, не всё получилось, мне необходимо время, чтобы набрать кондиции и по-настоящему влиться в команду и заиграть на привычном уровне.

Если честно, то я вообще не понял, зачем меня пригласил шведский клуб, ведь моя роль в команде была не той, что я ожидал. Было немного игрового времени, в большинстве не так часто выходил, а это всё напрямую влияет на результативность и ментальное состояние. Рад оказаться снова в КХЛ, благодарен «Спартаку», что дали мне шанс», - цитирует игрока business-gazeta.ru.