Форвард минского «Динамо» Сергей Костицын прокомментировал встречу с «Локомотивом» (4:2) в рамках четвертой встречи первого раунда плей-офф КХЛ.

«Сыграли строго по заданию. Не давали сопернику много создавать и хорошо сыграли в меньшинстве.

Главная проблема – невыполнение тренерской установки? Наверное, нет. Возможно, реализация была не на том уровне, на который она поднялась сегодня. Забросили первую шайбу в большинстве, потом упрочили преимущество в первом периоде. Эти шайбы и сыграли свою роль.

Да ничего страшного не происходит с изменением сочетаний. С сегодняшними партнерами я и раньше играл.

Старались не думать, что счет в серии 0-3. Просто нужно было выйти и сыграть по заданию. Просто просил выполнять установку тренера.

Что нужно сделать, чтобы еще раз победить «Локомотив»? Сегодня мы все перекрыли, по-моему. Сегодня вот здорово сыграли в меньшинстве, хотя раньше они нам много забрасывали в большинстве.

Будем стараться не думать о камбэке. Счет 1-3. Теперь нам нужно просто выходить на каждую новую игру и проводить на максимуме каждую новую смену», - цитирует Костицына Tribuna.com.