Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Трактором» (2:0) в матче «Кубка президента Республики Казахстан».

«В первом периоде было много неоправданных удалений. Из первых 12 минут мы восемь минут играли в меньшинстве. Одним хоккеистам пришлось больше обороняться, а другие больше сидели. Не все сразу вошли в игру, с первой смены начались удаления.

Но затем мы перевели игру в чужую зону. После перерыва удалось выровнять матч. Имели хорошие моменты, тоже поиграли в большинстве. Реализация оставляет желать лучшего. Много над этим работаем.

Поменяли четырёх нападающих по сравнению с прошлой встречей, а также саму тактику на игру. После сбора в Фюссене не было лёгкости и свежести. Решили сыграть в более закрытый хоккей. Какие-то моменты понравились, но работы хватает. Выиграли в основное время, это важно для команды.

Шведы ушли в тень? Нет, просто во многих моментах идёт адаптация. Они выполняют большой объём работы, имеют моменты, но пока не забивают. Голы Галимова? Он много работает, двигается.

Вратарь Олег Шилин сыграл на ноль, придал нам уверенности. В начале игры при четырёх удалениях оставил нас в игре. Это придало нам дополнительный заряд эмоций», - цитирует тренера Чемпионат.