Наставник минского «Динамо» Горди Дуайер прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (1:3), сообщает корреспондент «БХ» Алексей Рогалевич.

«К сожалению, у нашего первого звена в большинстве не удавалась игра, особенно в первом периоде. Нам не хватало в реализации моментов. Сегодня могли выиграть и мы, поскольку обеим командам немного не везло при игре в атаке.

Мы знали, что в недавнем поединке против СКА соперник потерял нескольких ведущих игроков. Но акцентировали внимание на том, что "Автомобилист" — команда, которая сильна всеми четырьмя звеньями. Сконцентрировались на строгих действиях в средней зоне, и, в общем, справились неплохо. Поначалу что-то удавалось и в большинстве, но потом разладилось. Недоставало скорости и энергии.

Один из наших подопечных сказал после матча, что в первых двух периодах"Динамо" играло не в свой хоккей, а пытались играть красиво? Согласен, это неплохое резюме. Действительно, в ряде моментов стоило действовать менее зрелищно, но более результативно. Нам сегодня не хватало "кусачей" игры.

У Матерухина одна шайба в последних 36 матчах, но он продолжает выходить в большинстве, как и при Вудкрофте? Александр хороший атакующий игрок. Есть конечно и его вина в такой "засухе". Но это не только его проблема, но и многих других партнеров, вина всей команды. Мы играем теми, кто у нас есть. Так что они будут и дальше выходить в том числе и в спецбригадах.

В третьем периоде в большинстве Павлович сменил Шаранговича? Павлович хорошо сыграл в предыдущих матчах в лидерских звеньях. И сегодня как раз был одним из немногих, кто действовал достаточно энергично. Считайте его перевод в бригаду большинства своеобразным поощрением.

Как остановить Мозякина в воскресенье? Часто задают этот вопрос перед встречей с "Металлургом". Это игрок мирового уровня, но в Магнитогорске и кроме него много мастеров. Вот завтра до обеда отдохнем и будем думать, как им противостоять. Может это и хорошо, что впереди такой соперник. Часто легкий мандраж помогает лучше сосредоточиться», - отметил тренер.