Главный тренер «Авангард» Андрей Скабелка прокомментировал поражение от «Амура» (0:1) в матче КХЛ.

«Сложно, честно скажу, комментировать такие матчи. "Авангард" достаточно мощно и интересно играл два периода. Первый период была равная игра, второй и третий мы провели практически в зоне соперника. Но что тут сказать? Надо забивать голы, чтобы выигрывать.

Было очень много моментов: и "пять на пять", и "пять на четыре". А у соперника было, если не ошибаюсь, два момента, один из которых он реализовал и постарался выстоять, что мы и предполагали.

И даже в третьем периоде у нас было достаточно шансов, чтобы сравнять и выиграть. Особенно дома такие матчи очень жаль проигрывать. Но это хоккей и не всегда выигрывает тот, кто сильнее, а тот, кто больше забросит. Сегодня "Амур" забил, а мы – нет. Ну и Метсола очень здорово сыграл. Готовимся к следующей игре.

Первая тройка «Авангарда» нуждается в усилении. Нужны центр и мобильный забивной нападающий. Два легионера, потому что, к сожалению, эти позиции мы не смогли реализовать. У Сундстрема травма, и Эверберг как-то потерялся. Петерссон игрок немного другого плана. Ему не особо важно, с какими партнерами играть, он очень много играет с шайбой сам – и отдает передачи, и забивает.

Выстрелил на позиции центра Хохряков? Неправильное выражение подобрано – "выстрелил". Петр очень сильный хоккеист, и в центре почувствовал немного больше свободы. Мы и сегодня в третьем периоде его использовали в звене с Галимовым и Кугрышевым. Посмотрим.

Моментов было достаточно. Это мастерство. Мастерство вратаря и мастерство игрока, который выходит на ударную позицию. Все в совокупности: вратарь вытаскивает неберущуюся шайбу или нападающий играет недостаточно мастеровито и хладнокровно. Чтобы в пустые ворота забивать, надо как раз хладнокровие иметь.

Единственное, хочу поблагодарить болельщиков, которые здорово поддерживали нас весь матч и в концовке давали отличный заряд. Но не получается у нас пока вытаскивать такие игры, когда не все получается в атаке», - цитирует тренера официальный сайт «Авангарда».