Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер прокомментировал поражение от «Сочи» (1:3), передает корреспондент «БХ» Алексей Рогалевич.

«Динамо» в очередной раз пропускает первыми? У нас было много моментов и забросить первыми, однако это не удалось. И считаю, что сегодня это не сыграло решающей роли. Например, в пятницу мы также пропустили первыми, но это не помешало нам выиграть.

Самые позитивные и негативные моменты последних трех матчей? Хороший вопрос. Игра против «Нефтехимика». Это был тяжелый матч. Она была эмоциональна не только для фанатов, но также и для игроков, поскольку мы сумели противопоставить себя прессингу «Нефтехимика». Мы ответили на их силовые приемы, силовую игру. И особенно мне понравился второй период, когда мы смогли перехватить инициативу и забросить важные шайбы. Я считаю, что это было главным позитивным моментом. Вообще, за последние несколько недель мы провели много неплохих матчей. Были хорошие победы над московским «Динамо», «Барысом».

Что касается негативных моментов, то здесь, прежде всего, вспомню первый период встречи с «Салаватом Юлаевым», поскольку пропустили много шайб из-за индивидуальных ошибок игроков. Видимо, это было спад после выезда. Но я думаю, что игра стала налаживаться  в третьем периоде матча с Уфой. Ну а сегодня команда очень разочарована. Мы остановились в одном шаге от победы, поскольку перебросали соперника.

Команда слишком торопилась сравнять счет и ей это навредило? Не думаю, что это какой-то негативный момент. Естественно, что команда старалась как можно быстрей сравнять счет. «Сочи» грамотно нас сдерживали, заставляли ошибаться. Где-то нам не хватало должной реализации, было несколько выходов «1 в 0», но «Сочи» сыграли хорошо и сдерживали все наши атаки и поэтому мы вынуждены были часто ошибаться. Однако я не считаю, что это плохо. Все ребята очень старались, чтобы победить.

«Минск-Арена» сегодня буквально взрывалась от поддержки фанатов! Мы это заметили уже в самом начале матча, на раскатке. Было замечательно наблюдать столько много болельщиков на матче. И это отметили не только вся команда, но и представители из федерации хоккея Канады, присутствовавшие на игре. Это еще раз показывает, что хоккей является самым популярным видом спорта в Беларуси и что его все любят.

Сейчас разочаровывающий отрезок в карьере и для Лингле и Матерухина. Они оба знают, как забивать и в определенные моменты карьеры были ведущими бомбардирами клуба и поэтому сейчас им психологически очень сложно. Они стараются из-за всех сил, но их роль в команде заключается не только в забивании голов. Они все равно много помогают в нападении, не смотря на то, что им не удается отличиться. Но впереди еще много матчей и я думаю, что они еще смогут помочь нашей команде. Они и сейчас много помогают, а если им удастся забить – это будет еще лучше. Думаю, что в ближайшем будущем вы увидите их фамилии на табло», - отметил Горди Дуайер.