Главный тренер минского "Динамо" Горди Дуайер поделился мнением о матче с "Амуром" (0:2).

«Важная для обеих команд игра, исходом которой мы конечно разочарованы. В первом периоде плохо распоряжались шайбой, "Амур" же, напротив, сделал голевой задел. Догонять было тяжело, как всегда в случаях противостояния с соперником, у которого в обороне немало мастеров. Они свели наши шансы в атаке практически к нулю. Нам же не хватило какого-то взрыва, всплеска эмоций.

После сегодняшней игры шансы на плей-офф точно не повысились. Теперь нужно не только побеждать в каждом матче, но и надеяться на помощь других. Сделаем все возможное для победы в четверг. Но, опять же, многое зависит не только от нас.

Наша незасчитанная шайба и вскоре пропущенная в меньшинстве надломили команду? По крайней мере это был один из переломных моментов. Кроме того я отчетливо видел со скамейки, что незадолго до броска Степанова и зафиксированного фола Денисова было нарушение на Буйницком.

Были ли на моей памяти случаи, чтобы две шайбы отыгрывались за 20 секунд до сирены? Один такой случай у меня был — когда начинал тренерскую карьеру в юношеском хоккее. В седьмом матче полуфинала плей-офф аналогично рискнули, сравняли счет, а потом выиграли в овертайме. Сегодня для начала нужно было выиграть вбрасывание. Если бы повезло, можно было попытаться что-то сделать. Но не получилось.

После сегодняшнего матча команда конечно разочарована. Перед рядом предыдущих игр мы акцентировали внимание на недопустимости новых поражений, призывали игроков быть более агрессивными и целеустремленными. Что ж, теперь нужно постараться забыть эту неудачу, сфокусироваться и постараться воспользоваться теми шансами, которые у нас еще остались», - цитирует тренера «Прессбол».