«Авангард» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ одержал волевую победу над московским ЦСКА – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).

Счет в поединке был открыт на 27-й минуте - Сергей Широков сделал отличный пас на Илью Зубова, который без проблем переиграл голкипера «Авангарда» Карри Ряме.

Омскому клубу удалось сравнять счет на 46-й минуте - Евгений Рясенский неудачно выбросил шайбу из своей зоны, ее подхватил Алексей Калюжный и сделал хорошую передачу на Романа Червенку, который и сравнял счет.

Ну а за семь минут до конца третьего периода гости и вовсе вышли вперед - Александр Попов нашел пасом Дмитрия Семина, который отличным броском отправил вторую шайбу в ворота ЦСКА.

На 57-й минуте у «армейцев» был отличный шанс, чтобы перевести матч в овертайм, когда Илья Зубов бросал в пустые ворота, но «Авангард» в том моменте спас Карри Ряме, отразив удар клюшкой.

Отметим, что это первая победа «Авангарда» в новом регулярном чемпионате.