Наставник минского «Динамо» Марек Сикора снова вспомнил игру с «Атлантом» (2:3 ОТ), рассказал о ситуации с травмированными хоккеистами, а также прокомментировал предстоящую игру против «Амура».

«После того матча эмоций действительно было много. «Вытащить» игру, забросить на последней минуте во встрече, в которой соперник действовал чуть-чуть лучше, но затем пропустить в первой же смене в овертайме… Было видно, что у соперника оказалось чуть больше сил, чем у нас после непростой поездки. И все равно нам удалось счет сравнять. Если бы пропустили позже, или же проиграли по буллитам, то ничего страшного, это было бы не столь обидно. Поэтому я всегда говорю игрокам, что первые смены в начале матча, каждого периода, овертайма — очень важные, определяющие. Именно этим я остался недоволен по итогам матча с «Атлантом».

Какова ситуация с травмированными? Хорошо, что у нас есть три дня — у игроков больше времени на восстановление. И Дима Коробов, и Сергей Дрозд, вы видели, сегодня были на льду и смогут завтра играть. Каковы перспективы заиграть у Анатолия Протасени? Очень жаль, что случилась эта травма. Думаю, парень уже несколько периодов бы точно отыграл. Но сейчас ждем. Где-то месяц у него будут специальные упражнения. Затем, вполне возможно, увидим его на льду.

С вратарской позицией на «Амур» я определился, будет играть Андрей Мезин. Будут ли изменения в составе? Не стану перед матчем кого-то критиковать. Но мы будем проводить 10-й, как говорят, юбилейный матч, и я хочу, чтобы некоторые хоккеисты показали игру лучше, чем до сих пор. Поэтому, может быть, кое-какие изменения и произойдут в составе.

В психологическом плане поражение от «Атланта» не сказалось на команде. У нас было в планах в воскресенье дать ребятам возможность отдохнуть ото льда. Лишь несколько человек вышли на площадку, остальные работали в тренажерном и игровом залах. Сегодня остался доволен нашей тренировкой. Сказал команде, что «Амур» сейчас идет первым в КХЛ, поэтому и настраиваться нужно на это матч, как на поединок с лидером лиги.

Что скажу об «Амуре»? Ищем запись последней игры. Но у меня есть друзья в руководстве и тренерском штабе «Лева», поэтому после обеда получу информацию. Пока же по отзывам можно сделать вывод, что «Амур» играет просто, много бросает, показывает хорошую реализацию большинства, наверное, неплохое настроение в команде, есть движение.

Относительно домашней серии хотелось бы одержать победу не менее чем в трех играх», - цитирует тренера пресс-служба «зубров».