0
6194

Молодежная сборная Беларуси в матче-триллере одолела Россию U18 и завоевала Кубок Будущего

Кубок у нашей команды!

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости Молодежная сборная Беларуси в м...
Сборная Беларуси U-20 (hockey.by)

Сегодня, 10 февраля, прошел заключительный игровой день в Кубке Будущего.

На «Чижовка-Арене» в Минске молодежная сборная Беларуси (U20) сразилась со сборной России U18 за золото турнира. Наша молодежная команда победила со счётом 6:5 (ОТ) и завоевала Кубок Будущего.

За 10 минут и 30 секунд со старта игры белорусы отличились трижды: дубль оформил Роман Кузнецов, еще шайбу оформил Арсений Ковгореня.

Во втором периоде россиняне забросили четыре раза: Вадим Дудоров, Марк Сливченко, Тимур Кол и Иван Рябыкин записали по голу на свой счёт.

На 46-й минуте Кол оформил дубль и увеличил преимущество россиян.

На 54-й минуте Степан Звягин сократил отставание, а затем еще забросил в большинстве на 56-й минуте и сравнял счет.

В овертайме победную шайбу оформил Дмитрий Тукач.

Напомним, что сборная России U17 одолела команду Казахстана U20 в матче за бронзу Кубка Будущего.

БЕЛАРУСЬ U20: Лядник (Прохоров); Севко – Волочко, А.Ковгореня – Р.Кузнецов – Никитич; Карпович (К) – Гришков, Салыго – Д.А.Липский (А) – Шидловский (А); Криштофик – Жихарев, Тукач – Муромцев – Звягин; Ходорович – Ермоленко – Лахнов; Шатило, Елисеев, Н.Павлов.

РОССИЯ U18: Андреянов (Фудымовский); Кол (А) – Созинов, Плесовских – Сурин (К) – Дудоров; Вильчинский – Фомин, Сливченко – Рябкин – Колодий; Родионов – Шохрин, Окунев – Фролов (А) – Паутов; Филимонов – Горбунов – Крутов; Сиряцкий, Гуревич.