0
12336
 

«Скандалы не нужны, но всё должно быть честно». Ротенберг высказался об отказе российской «юниорки» от наград Кубка Будущего

Комментарий наставника СКА.

Хоккей Беларуси Кубок Будущего Новости «Скандалы не нужны, но всё долж...
«Скандалы не нужны, но всё должно быть честно». Ротенберг высказался об отказе российской «юниорки» от наград Кубка Будущего
Роман Ротенберг (vk.com/fhr)

Первый вице‑президент ФХР, главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал ситуацию с игроками юниорской сборной России (U18), которые отказалась от наград на турнире Кубок Будущего в Минске.

— Как вы оценили момент, когда российские юниоры оставили награды за серебро на турнире в Минске, потому что были недовольны судейством?

— Всегда надо держать удар. Всегда непросто, и я прекрасно это понимаю. Здесь надо обратиться к профессионалам. Наверняка есть вопросы, которые надо разобрать — и по судейству, в первую очередь. Как я понимаю, у игроков были вопросы как раз к арбитрам.

При этом мы очень уважаем наших коллег. И очень благодарны возможности, что мы можем играть с белорусами и со сборной Казахстана. Они — наши друзья, и мы вместе развиваемся.

Профессионалы всё разберут. Но в любом случае, нужно соблюдать дисциплину и хоккейную культуру. Установки оставлять призы от тренеров сборной не было. И нам скандалы не нужны. Но всё должно быть честно.

Я думаю, будет сделан какой‑то вывод из этой ситуации. А так мы идем вперед. Всё, что не убивает, делает нас сильнее, — цитирует Ротенберга «Матч ТВ».

Напомним, что в решающем матче в субботу российская команда U18 уступила молодежной команде Беларуси в овертайме со счетом 5:6. На церемонии награждения форвард сборной России Вадим Дудоров и вратарь Петр Андреянов оставили на льду награды лучшим игрокам турнира в своих амплуа, а капитан Егор Сурин поступил так же с командным призом за второе место.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.