0
1446
 

Квартальнов и Грабовский будут дистанционно помогать сборной Беларуси

Глава Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович — о пропуске Кубка Первого Канала Дмитрием Квартальновым.

Квартальнов и Грабовский будут дистанционно помогать сборной Беларуси
Дмитрий Квартальнов (t.me)

Глава Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович — о пропуске Кубка Первого Канала Дмитрием Квартальновым.

«Последние несколько недель ходили разговоры о том, что Дмитрий Квартальнов не отправится с национальной сборной Беларуси на Кубок Первого канала, который совсем скоро пройдет в Санкт-Петербурге. Действительно, клуб обратился в федерацию с ходатайством не привлекать наставника к участию в турнире, а дать ему возможность с пользой для команды провести международную паузу.

Однако мы решили дать окончательный ответ, как только пообщаемся с самим Квартальновым после его возвращения с дальневосточного выезда. После беседы с Дмитрием Вячеславовичем мы приняли совместное решение пойти навстречу нашему представителю в КХЛ.

К сожалению, не сможем увидеть в расположении сборной Беларуси и Михаила Грабовского. Михаил Юрьевич по состоянию здоровья не сможет принять полноценное участие в тренировочном процессе. Благо сегодня технологии это позволяют сделать: оба специалиста будут помогать команде дистанционно. Это топовый турнир с богатой историей, поэтому мы очень серьезно относимся к подготовке», - цитирует Богдановича пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.