0
768
 

Максим Сушко: Хорошее белорусское поколение? Видно, когда в списках драфта столько наших игроков

Нападающий сборной Беларуси подвёл итоги стартового матча Кубка Первого канала с командой Казахстана (6:2), в котором он набрал 3 (1+2) очка.

Максим Сушко: Хорошее белорусское поколение? Видно, когда в списках драфта столько наших игроков
Максим Сушко (vk.com/hockey_bel)

Нападающий сборной Беларуси Максим Сушко подвёл итоги стартового матча Кубка Первого канала с командой Казахстана (6:2), в котором он набрал 3 (1+2) очка.

— Все довольны, все рады собраться и поиграть все вместе. Хорошо начали, но во втором периоде чуть расслабились.

У меня всего 2 очка в «Сибири», а сегодня за сборную набрал три? Чуть на других позициях играл, и в большинстве получил время. Поэтому ничего удивительно. Хорошие партнеры, и мне оставалось только передачу дать вовремя и клюшку подставить.

Я всегда с большим удовольствием и с радостью играю за сборную и буду так делать. Приятно собраться вместе и сходить поужинать с пацанами, потому что кого редко. Поэтому пока все складывается хорошо.

Работа с Кольцовым? Новые идеи, всегда интересно что-то новое подчеркнуть. Не могу сказать, что кардинально что-то поменялось. Все равно у каждого тренера свои требования и стараемся их выполнять.

Хорошее белорусское поколение? Видно, когда в списках драфта столько белорусов. Пошла такая хорошая тенденция. Надеюсь, что ребят будет только больше и больше. Страна уделяет большое внимание хоккею, и он считается спортом номер 1.

Игра с «Россией 25»? Нужно выкладываться на 120 процентов, чтобы их обыграть как в прошлом году, — цитирует Сушко блогер «Роман с Хоккеем».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.