0
4769

Сборная Беларуси стартовала с уверенной победы над командой Казахстана на КПК-2023

Подробности поединка.

Виталий Пинчук (hockey.by)

В стартовом матче Кубка Первого канала-2023 сборная Беларуси в Санкт-Петербурге нанесла поражение команде Казахстана (6:2).

В первом периоде подопечные Константина Кольцова забросили трижды. В равных составах забросили Никита Пышкайло и капитан Андрей Стась, в большинстве отличился Максим Сушко

На 25-й минуте Игорь Мартынов отправил шайбу в ворота, воспользовавшись отскоком от соперника.

На экваторе встречи у Казахстана отличились Максим Мусоров и Алихан Омирбеков.

В третьем периоде у белорусов голы оформили защитники Евгений Лисовец и Павел Денисов.

Сушко набрал 3 (1+2) очка в матче. Владислав Еременко и Вадим Мороз также набрали по 2 (0+2) очка в поединке.

БЕЛАРУСЬ: К.Шостак (Колосов); Фальковский – Сапего, Алистров (А) – Горбунов (А) – Дроздов; Хенкель – Еременко, Сотишвили – Стась (К) – Скоренов; Лисовец – Бокун, Мартынов – Пинчук – Мороз; Дерябин – Денисов, М.Сушко – Н.Пышкайло – С.Кузнецов.

КАЗАХСТАН: Шутов (Бояркин); Бекетаев – Данияр Самат, Орехов – Королев, Михайлис – Бойко – Королев; Гайтамиров – Никитин, Мусоров – Шульга – Гатиятов; Полохов – Бутенко, Кайыржан – Борисевич – Асетов; Александров.