0
476
 

Александр Богданович отреагировал на победу сборной Беларуси U18 в Кубке ПСК-2023

Глава ФХБ Александр Богданович подвел итоги Кубка Президентского спортивного клуба, который завершился победой сборной Беларуси U18.

Хоккей Беларуси Кубок ПСК Новости Александр Богданович отреагиров...
Александр Богданович отреагировал на победу сборной Беларуси U18 в Кубке ПСК-2023
Александр Богданович (hockey.by)

Глава ФХБ Александр Богданович подвел итоги Кубка Президентского спортивного клуба, который завершился победой сборной Беларуси U18.

«Кубок Президентского спортивного клуба проводится уже в 16-й раз. И только один этот факт говорит о том, что это статусное и ценное соревнование для команд. Наша сборная на турнире получает такую нужную для парней в этом возрасте международную практику. Через время они будут представлять Беларусь уже в составе национальной команды, поэтому парни должны как можно раньше узнать, что такое играть за свою страну.

Каждая хоккейная страна обладает своей уникальной школой, которая отражается в игре ее сборной. Нашим тренерам очень интересно взглянуть, как к подготовке хоккеистов и игре подходят их коллеги из других стран. Кубок Президентского спортивного клуба из года в год дает нашим командам пищу для размышлений, мотивацию совершенствоваться и неоценимый опыт, поэтому верю, что и в последующие годы мы продолжим принимать этот международный турнир.

Я искренне поздравляю сборную Беларуси и всех наших болельщиков с победой! В этом году нашей команде покорились сразу два трофея – и в классическом турнире, и в новом формате 3х3, что лишний раз доказывает потенциал наших парней и эффективность работы института сборных», - цитирует функционера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.