0
598
 

Дмитрий Шульга: Сегодня вообще был реальный шанс победить на этом турнире

Главный тренер юношеской сборной Беларуси Дмитрий Шульга подытожил матч против Центрального ФО U17 (1:2).

Хоккей Беларуси Кубок Сириуса Новости Кубка Сириуса Дмитрий Шульга: Сегодня вообще ...
Дмитрий Шульга: Сегодня вообще был реальный шанс победить на этом турнире
Дмитрий Шульга (hockey.by)

Главный тренер юношеской сборной Беларуси Дмитрий Шульга подытожил матч против Центрального ФО U17 (1:2).

«Что тут подводить, снова один гол. Есть моменты у нас вроде, больше стали создавать, вылазить, бросать. То есть прогресс потихоньку появляется, но реализации, конечно, не хватает. Сегодня вообще был реальный шанс победить на этом турнире. Ошибки, которые не первый раз объяснялись, еще присутствуют, никуда от этого не деться. Видимо, такие болезни роста. 

Но, тем не менее, хороший, боевой матч. Не могу упрекнуть ни в желании, ни в старании. Ребята пробовали, создавали моменты. Единственная проблема заключается в том, что мы почему-то не включаемся с самого начала. Чтобы включиться на сто процентов, нам необходимо пропустить. Немного настораживает этот момент.

Бородулин сегодня забросил. Думаю, для любого нападающего очень важно забивать, потому что это и есть подтверждение его усилий. Но, в принципе, один гол за пять игр на турнире для Бородулина – это не случайность. Пару игр он не участвовал практически. По-настоящему включился в турнир с третьего матча. Потихонечку набирает обороты, пытается лезть на ворота, начинает создавать моменты – и сегодня на гол наработал. До этого заброшенная шайба больше была бы везением, чем наградой. Касается почти всех наших нападающих, потому что у большинства не хватает активности, нахальства. Где-то не успеваем, где-то технических навыков не хватает. С этим надо работать, не останавливаться. Конечно, для Кирилла гол важен для обретения уверенности.

Для того, чтобы полностью включиться или понять, что требует тренер, наверное, они должны быть мастерами высокого уровня. Те требования, которые предъявляются сейчас, – это новое во многих вещах. Они пытаются и переносят в игру. Непростой и длительный процесс. Не получается многое, но, в крайнем случае, точно не все. То, что пробуют делать, они молодцы. Значит, что слышат», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.