0
2849
 

Андрей Костицын дебютировал за хоккейную команду Президента Беларуси

Любительский турнир.

Хоккей Беларуси Любительский хоккей Новости Андрей Костицын дебютировал за ...
Андрей Костицын дебютировал за хоккейную команду Президента Беларуси
Андрей Костицын (belarushockey.com)

Хоккейная команда Президента Беларуси победно стартовала в XVI Республиканских соревнованиях среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, передает корреспондент БЕЛТА.

На льду столичной "Олимпик-Арены" хозяева обыграли хоккеистов Витебской области с результатом 8:4 (2:1, 2:1, 4:2).

Первую шайбу нового сезона забросил нападающий витебчан Игорь Ворошилов, который отличился на 7-й минуте, когда его команда играла в численном меньшинстве. Оказавшись в роли догоняющих, хозяева бросились отыгрываться, провели много опасных атак, и через 10 минут Алексей Баранов сравнял счет, а за 18 секунд до перерыва Николай Лукашенко забросил вторую шайбу. После возобновления игры ледовая дружина главы государства имела большое преимущество, но только в середине второго периода Андрей Башко смог в третий раз поразить ворота соперников. Тут же Андрей Мороз сократил разрыв до минимума, а потом дебютант президентской команды Андрей Костицын снова увеличил разрыв до двух шайб - 4:2. В заключительной трети матча свою вторую шайбу забросил Андрей Костицын, также голевой дубль оформил Артем Каркоцкий, еще один гол в свой актив записал Артем Антоненко. Гости ответили точными бросками Игоря Ковалени и Андрея Мороза.

Лучшими игроками встречи признаны голкипер витебской команды Егор Шухто и нападающий команды Президента Максим Парфеевец. Призы им вручил министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.