Белорусские игроки провели очередные матчи в МХЛ

В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусские игроки провели очер...
МХЛ (mhl.khl.ru)

«Тайфун» (Приморский край) в гостях уступил клубу «Сахалинские акулы» (Сахалинская область) с результатом 3:2 Б.

У проигравших белорусский защитник Артём Терещенко провёл на льду 25:29, стал автором первой шайбы своей команды, а также ассистировал партнёру при втором взятии ворот соперника, ещё 4 раза бросил, блокировал один бросок соперника, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Также у проигравших ещё один белорусский игрок обороны Михаил Ереметько провёл на льду 14:31, 1 раз бросил, применил 2 силовых приёма, блокировал 2 броска соперника, заработал показатель полезности «-1». Всего у Терещенко 48 игр, 21 (4+17) очко, 60 минут штрафа, показатель полезности «-2», а у Ереметько всего 34 игры, 5 (0+5) очков, 16 минут штрафа, показатель полезности «+6».

«Чайка» (Нижний Новгород) в гостях уступила клубу «Белые медведи» (Челябинск) со счётом 2:4.

У проигравших белорусский защитник Кирилл Буйнич не попал в заявку на матч, а ещё один белорусский игрок обороны Егор Юзленко провёл на льду 22:45, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперника. Всего у Буйнича 33 игры, 3 (1+2) очка, 20 минут штрафа, показатель полезности «+1», а у Юзленко всего 41 игра, 6 (1+5) очков, 39 минут штрафа, показатель полезности «-3».