0
804
 

Алексей Ефименко – о зарплатах в МХЛ и внимании скаутов минского «Динамо» к «Динамо-Шиннику»

Генеральный менеджер «Динамо-Шинника» Алексей Ефименко поделился ожиданиями от предстоящего сезона в МХЛ.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Алексей Ефименко – о зарплатах ...
Алексей Ефименко – о зарплатах в МХЛ и внимании скаутов минского «Динамо» к «Динамо-Шиннику»
Алексей Ефименко (vk.com)

Генеральный менеджер «Динамо-Шинника» Алексей Ефименко поделился ожиданиями от предстоящего сезона в МХЛ.

- Успели ли Вы перестроиться с работы со взрослой команды на работу с молодежной командой? И с какими трудностями Вы здесь столкнулись?

- Уже перестроился, потому что были определенные моменты по укомплектованию состава. Несколько слов по поводу того, что у нас несколько ребят уехало. У нас с ними были переговоры, но они решили пойти своим путем. Это их выбор и мы будем рады, если какой-нибудь «Спартак» подготовит игрока для национальной сборной. Но раз они приняли такое решение, то приняли.

- Какой ориентировочный уровень зарплат у ребят?

- Уровень зарплат примерно как в Высшей лиге.

- Если команда не выполнит поставленную задачу и не выйдет в плей-офф – это не будет рассматриваться как провал этого сезона?

- Мы все-таки будем стараться выполнить поставленные задачи, потому что у нас высококвалифицированный тренерский штаб, серьезный тренировочный процесс. Ребятам не просто на тренировках. Конечно, какое-то время понадобится на адаптацию, в первых играх привыкнуть к скоростям, переездам. Будут и спады, я уверен в этом, потому что это молодежный хоккей. Столкнуться можно с разными проблемами, например, с тем же вирусом. Но мы будем делать все возможное, чтобы выполнить задачу.

- Ранее практиковали такой вариант, когда игрока могли взять на просмотр из Betera-Экстралиги в «Динамо-Минск». Возможен ли такой вариант и в «Динамо-Шиннике», если будет кадровый дефицит?

- Да, Регламент позволяет брать игроков из Экстралиги. Будем внимательно наблюдать за игроками, как они себя проявляют. Мы следим и за юниорской сборной. Что касается наших ребят, за ними есть пристальное внимание скаутов минского «Динамо». Если они будут хорошо себя проявлять, то у них будет такая же возможность как у Звягина, Михалева и Игнатенко, если не выступить за команду, то хотя бы побывать на тренировках, в одной раздевалке и почувствовать другие скорости. У нас уже были разговоры по некоторым игрокам. Мы являемся фарм-клубом минского «Динамо», поэтому по ходу сезона вы увидите, что мы находимся с ними в тесном контакте и заметите некоторые передвижения игроков.

- Нуждается ли оборона, нападение или вратарь в усилении? Насколько довольны комплектацией команды именно по этим линиям?

- Каждый день Андрей Александрович говорит, что где-то нужно улучшить позиции. Буквально вчера по этому поводу был разговор. Есть несколько игроков, с которыми мы ведем переговоры, также есть контакт с основной командой, поэтому вскоре у нас будет усиление.

- Насколько вы довольны той игрой, которую команда показала на Кубке Цыплакова в преддверии старта сезона?

- В первую очередь стояла задача просмотреть игроков в деле. Как уже сказал главный тренер, с некоторыми пришлось попрощаться. Планируем усиливать состав. У нас не до конца была укомплектована команда, поэтому приходилось играть в три звена, поэтому ребята подсели. Но все-таки основная задача была посмотреть как ребята будут проявлять себя в деле. 

- Если у белорусских игроков что-нибудь не заладится в российских командах МХЛ, вы с радостью их примете в «Динамо-Шинник»?

- Конечно, мы будем их приглашать, если они своей игрой заслужат место в «Динамо-Шиннике». Будем рады их видеть.

- Вы сказали, что многие игроки будут прогрессировать с прицелом на следующий год. Основная цель найти игроков 2003 года, таких, как Ковгореня – выделяющийся игрок, фактурный, которые смогут стать примером для более младших игроков. Верно ли это суждение?

- Да, верно. Задачи перед нами стоят те же, и развитие молодых игроков самое главное. Но присутствие игроков постарше тоже важный фактор, ведь они могут направлять молодых игроков, подсказывать им и смогут повести за собой команду. Нужно, чтобы молодежь смотрела на них, училась и брала пример. Надеюсь, что вскоре появится какая-то ясность, и появятся в команде ребята постарше.

- Предвидятся ли еще спарринги у «Динамо-Шинника» до начала сезона?

- Нет, уже ничего не предвидится, потому что 30 августа начинается чемпионат. Были запланированы игры, но в последний момент их отменили, - цитирует Ефименко пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.