«Динамо-Шинник» героически отыгрался с 2:4, но уступил в овертайме «Локо»

Результат встречи.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости «Динамо-Шинник» героически отыг...
«Динамо-Шинник» (vk.com/dinamo_shinnik)

В рамках регулярного чемпионата МХЛ «Динамо-Шинник» в гостях уступил ярославскому «Локо» со счётом 4:5 (ОТ).

Счет в матче открыл форвард «бобров» Даниил Сотишвили

В начале второго периода Егор Бориков сделал счёт 2:0, однако затем хозяева отличились четырежды.

В третьем периоде белорусский коллектив сделал камбэк. Сначала отличился Степан Звягин, а в концовке отрезка Сотишвили сравнял счет.

Однако в овертайме «Локо» забросил победную шайбу.

Отметим, что Сотишвили побил рекорд по набранным очкам за «Динамо-Шинник» за один сезон [54 очка].

Победная серия «Локо» составляет уже 13 матчей.

Локо – Динамо-Шинник – 5:4 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 1:0)

0:1 – 15:34 Сотишвили (Ладутько) ГБ

0:2 – 20:47 Бориков (Липский, Ковгореня) ГБ

1:2 – 21:09 Мальцев (Симашев, Лабуткин)

2:2 – 31:26 Роговский ШБ

3:2 – 40:52 Акмальдинов (Шумилин)

4:2 – 48:39 Ахунов (Ульев) ГМ

4:3 – 55:57 Звягин (Игнатенко, Ковгореня)

4:4 – 57:49 Сотишвили (Михалев, Ладутько) ГБ

5:4 – 64:22 Симашев (Мальцев, Роговский)

ДИНАМО-ШИННИК: Лущик (Масальский); Севко – Ковгореня (К), Ладутько – Липский – Бориков; Шатило – Волочко, Михалев (А) – Аношко – Сотишвили (А); Криштофик – Глинский, Булгаков – Игнатенко – Звягин; Муромцев – Якунин – Ермоленко, Юхневич, Бурак.

Статистика матча: Броски: 58-52; Броски в створ: 36-26; Голы: 5-4; Вбрасывания: 28-32; Блокированные броски: 10-11; Силовые приемы: 29-22; Отборы: 2-1; Штраф: 20-12

20 января. Ярославль, МФСК «Локомотив». Начало – в 18:30.