В третий день Кубка мира среди молодежных команд белорусский клуб "Динамо-Шинник" одержал вторую победу подряд! На этот раз был повергнут американский "Ватерлоо Блэк Хокс".

Победа нашим ребятам досталась во многом благодаря первому периоду, который они выиграли 2:0, перебросав соперника в три раза - 15-5. Во второй трети американцы сократили отставание в счете, однако в заключительной двадцатиминутке Роман Коленчуков забросил свою вторую шайбу на турнире (Роман отличается второй матч подряд) и установил окончательный счет на табло. Не помогли "черным ястребам" ни тайм-аут, ни снятие вратаря на последней минуте игры.

Динамо-Шинник - Ватерлоо Блэк Хокс 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Динамо-Шинник: Шелепнев; Андрейчиков - Знахаренко, Левко - Парфеевцев - Дунаев, Невзоров - Новиков, Агеенко - Макрицкий - Лопачук, Волес - Зозон, Левша - Горбунов - Дриндрожик, Достанко - Ермачков, Коленчуков - Мохорев - Амброжейчик

Ватерлоо: Петерсен; МэкКошин - Фридмэн, Кэмарата - Хиностроза - Папа, Клилэнд - Дэмарио, Рулевисиус - Хортон - Шмит, МакКрэй - Гатлэр, Стэпан - Клус - Салерно, Клик - Винэки, Двэйн - Витало - Ненадал

15:37 1:0.2.Арсений Невзоров (4.Вячеслав Макрицкий). Динамо-Шинник. В равенстве

18:31 2:0.15.Максим Парфеевец (10.Иван Дунаев, 11.Денис Горбунов). Динамо-Шинник. В равенстве

28:36 2:1.25.Джастин Клус. Ватерлоо Блэк Хокс. В равенстве

45:28 3:1.45.Роман Коленчуков (95.Дмитрий Амброжейчик). Динамо-Шинник. В равенстве

Броски: 26 - 26

Вбрасывания: 25 - 38

Штраф: 12 - 6