Форвард «Юности» Евгений Астанков рад, что его команда обыграла «Зеленоград» (5:2) в МХЛ-Б.

«На первый период мы вышли слишком расслабленными, думали, соперники начнут спокойно, как накануне. А «Зеленоград» начал активно, и первый период мы провалили. В перерыве тренер сказал играть активнее, в тело, настроил, разозлил нас. Команда завелась, мы вышли нацеленными только на победу и перевернули игру.

Началио второй период с меньшинства «три на пять». Хотели зацепиться, сыграть агрессивно, но ребята, наверное, немного переборщили с этим.

Я приняли участие в третьей шайбе «Юности», ставшей победной? Решили пятеркой сыграть в давление, забросили шайбу в зону. Герасимович хорошо поборолся в углу, я ему помог вместе с Самусенко. Подобрал шайбу, из-за ворот отдал Черне, он бросил, а потом забил Миша. То есть сыграли активнее, и это принесло результат.

В третьем периоде мы повели в счете, решили играть более сдержанно. Главной задачей было не пропустить. Хотя знали, что моменты возникнут по любому. У меня была возможность, но не забили.

У «Юности» идет борьба за второе место в таблице с «Локо-Юниором». Все знают, что это серьезный соперник, команда играет по системе. Выходил против нее в прошлом сезоне за «Динамо-Раубичи». Придется нелегко. Однако все настроены, понимают, что со второго места можно выйти на другого соперника, и начинать плей-офф будет легче. Все заряжены. Я и сам хочу победить в этих двух играх. Думаю, все у нас получится», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Юность».