Накануне в Череповце завершился международный турнир молодежных команд на призы ХК Северсталь. Победителями турнира стали хоккеисты СКА-1946 из Санкт-Петербурга. Молодые армейцы уверенно обыграли своих земляков - Серебряных Львов со счетом 5:1 и заслуженно заняли первое место.

Вторыми стали Мытищинские Атланты. Подмосковные хоккеисты также без особых хлопот довели свой матч с хозяевами турнира до победы, обеспечив себе решающее преимущество в счете уже в первом периоде. Хоккеисты Алмаза не смогли повторить прошлогодний успех и заняли лишь четвертое место. Третьими финишировали молодые рижане. Они в упорном поединке взяли верх над ХК МВД. Стоит отметить, что лучшим бомбардиром турнира стал молодой белорусский форвард Никита Феоктистов, который в прошлом сезоне выступал за "Минских Зубров".