Вратарь молодежной сборной Беларуси Иван Кульбаков прокомментировал разгромное поражение от финнов (0:6) на старте МЧМ-2016.

«Настраивались как обычно. Молодцы все ребята, я благодарен команде. Партнеры смело ложились под шайбу, очень помогали мне. Своей игрой доволен, только третий период провели не очень хорошо. Соперники здорово и много играли в пас, с этим приходилось сложнее всего. А так, нужно забыть побыстрее это матч, идем дальше.

В третьем периоде и ребятам и мне пришлось трудно физически. Я не скрываю, что было тяжело, но нужно играть до конца. Матч, как известно, состоит из 60 минут. Что касается завтрашней встречи, то, конечно, нужно постараться хорошенько отдохнуть. У нас отличный медицинский штаб, массажисты, думаю, успеем восстановиться.

Я был признан лучшим игроком в составе белорусской сборной, и это очень приятно. Но еще раз хочу поблагодарить ребят за их помощь. Без них я бы не смог ничего показать", - отметил вратарь , сообщает официальный сайт ФХРБ.